「國定古蹟-嘉義舊監獄」111年度保全警衛勞務採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「「國定古蹟-嘉義舊監獄」111年度保全警衛勞務採購案」已於 2021/12/28 決標,決標金額 2,373,317 元(約 237 萬),得標廠商為新亞保全股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/18 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 110-12-16-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,411,468 元 |
| 總決標金額 | 2,373,317 元(約 237 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新亞保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,373,317 元 |
| 府城保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星福保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/16 公開招標公告
- 2022/01/18 決標公告 2,373,317 元