111年度烘焙食品原料採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「111年度烘焙食品原料採購案」已於 2021/12/28 決標,決標金額 4,682,672 元(約 468 萬),得標廠商為品瑞食品有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/10 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 110-12-14-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,064,497 元 |
| 總決標金額 | 4,682,672 元(約 468 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 品瑞食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,303,970 元 |
| 欣盈行公司資料↗ | 得標 | 3,378,702 元 |
| 鑫太華有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/14 公開招標公告
- 2021/12/29 無法決標公告
- 2021/12/30 公開招標公告
- 2022/01/10 決標公告 4,682,672 元
- 2022/01/13 無法決標公告