台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度汰換炊場鍋爐燃燒機採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「110年度汰換炊場鍋爐燃燒機採購案」已於 2021/11/19 決標,決標金額 1,825,750 元(約 183 萬),得標廠商為潔康企業有限公司。

決標結果
得標廠商潔康企業有限公司
決標金額1,825,750 元(約 183 萬)
決標日期2021/11/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/25
決標日期2021/11/19
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號110-10-28-02
預算金額
底價金額2,345,168 元
總決標金額1,825,750 元(約 183 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潔康企業有限公司公司資料↗ 得標 1,825,750 元
大德機械工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
增大股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/28 公開招標公告
  2. 2021/11/25 決標公告 1,825,750 元
  3. 2023/07/14 更正決標公告