台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度嘉義地區矯正機關建置天然氣輸配管線設備聯合採購案(2次招標)

法務部矯正署嘉義監獄辦理「110年度嘉義地區矯正機關建置天然氣輸配管線設備聯合採購案(2次招標)」已於 2021/10/21 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為欣嘉石油氣股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣嘉石油氣股份有限公司
決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
決標日期2021/10/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/10/27
決標日期2021/10/21
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號110-10-01-02
預算金額
底價金額7,665,168 元
總決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣嘉石油氣股份有限公司公司資料↗ 得標 7,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/01 公開招標公告
  2. 2021/10/06 公開招標更正公告
  3. 2021/10/07 公開招標更正公告
  4. 2021/10/15 無法決標公告
  5. 2021/10/15 公開招標公告
  6. 2021/10/27 決標公告 7,600,000 元