110年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【冷凍肉品類】聯合採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「110年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【冷凍肉品類】聯合採購案」已於 2021/06/17 決標,決標金額 4,114,050 元(約 411 萬),得標廠商為老三企業社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/30 |
| 決標日期 | 2021/06/17 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 110-05-17-02-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,359,958 元 |
| 總決標金額 | 4,114,050 元(約 411 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 老三企業社公司資料↗ | 得標 | 3,242,260 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 871,790 元 |
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永珍商店公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/17 公開招標公告
- 2021/05/20 公開招標更正公告
- 2021/05/27 公開招標更正公告
- 2021/06/18 無法決標公告
- 2021/06/21 公開招標公告
- 2021/06/30 無法決標公告
- 2021/06/30 決標公告 4,114,050 元
- 2021/06/30 公開招標公告
- 2021/07/12 無法決標公告