台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度代辦收容人自費申購藥品採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「110年度代辦收容人自費申購藥品採購案」已於 2021/03/25 決標,決標金額 663,210 元(約 66 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。

決標結果
得標廠商復華大藥房有限公司
決標金額663,210 元(約 66 萬)
決標日期2021/03/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/09
決標日期2021/03/25
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號110-03-03-02
預算金額
底價金額695,290 元
總決標金額663,210 元(約 66 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復華大藥房有限公司公司資料↗ 得標 333,200 元
永嘉西藥行有限公司公司資料↗ 得標 330,010 元
宗天藥局公司資料↗ 得標
瑞春藥業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/03 公開招標公告
  2. 2021/03/17 無法決標公告
  3. 2021/03/17 公開招標公告
  4. 2021/03/18 公開招標更正公告
  5. 2021/03/29 決標公告
  6. 2021/03/29 公開招標公告
  7. 2021/04/09 決標公告 663,210 元