109年度炊事作業設備採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「109年度炊事作業設備採購案」已於 2020/10/27 決標,決標金額 1,930,400 元(約 193 萬),得標廠商為達圓企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/10 |
| 決標日期 | 2020/10/27 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 109-10-16-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,279,654 元 |
| 總決標金額 | 1,930,400 元(約 193 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達圓企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,690,000 元 |
| 創品企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 149,400 元 |
| 連發食品機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,000 元 |
| 廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明君機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/16 公開招標公告
- 2020/10/20 公開招標更正公告
- 2020/11/10 決標公告 1,930,400 元