台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【蔬果類】聯合採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「109年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【蔬果類】聯合採購案」已於 2020/06/16 決標,決標金額 4,613,328 元(約 461 萬),得標廠商為麒麟商行。

決標結果
得標廠商麒麟商行
決標金額4,613,328 元(約 461 萬)
決標日期2020/06/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/01
決標日期2020/06/16
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號109-06-05-02-03
預算金額
底價金額4,761,280 元
總決標金額4,613,328 元(約 461 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麒麟商行公司資料↗ 得標 693,328 元
永寬蔬果行公司資料↗ 得標 3,920,000 元
嘉全果菜行公司資料↗ 未得標
立榮青果行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/05 公開招標公告
  2. 2020/07/01 決標公告 4,613,328 元