台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度縫紉設備採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「109年度縫紉設備採購案」已於 2020/06/16 決標,決標金額 427,000 元(約 43 萬),得標廠商為輝瑞縫紉設備有限公司。

決標結果
得標廠商輝瑞縫紉設備有限公司
決標金額427,000 元(約 43 萬)
決標日期2020/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/29
決標日期2020/06/16
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號109-05-27-01
預算金額
底價金額563,300 元
總決標金額427,000 元(約 43 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
輝瑞縫紉設備有限公司公司資料↗ 得標 427,000 元
建興針車行公司資料↗ 未得標
永誌五金有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/06/29 決標公告 427,000 元