109年度代辦收容人自購藥品採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「109年度代辦收容人自購藥品採購案」已於 2020/03/13 決標,決標金額 815,740 元(約 82 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/09 |
| 決標日期 | 2020/03/13 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 109-02-18-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 842,900 元 |
| 總決標金額 | 815,740 元(約 82 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復華大藥房有限公司公司資料↗ | 得標 | 297,040 元 |
| 永嘉西藥行有限公司公司資料↗ | 得標 | 518,700 元 |
| 瑞春藥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/18 公開招標公告
- 2020/03/06 無法決標公告
- 2020/03/06 公開招標公告
- 2020/03/20 決標公告
- 2020/03/27 公開招標公告
- 2020/04/09 決標公告 815,740 元