109年收容人愛滋、梅毒篩檢勞務委外採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「109年收容人愛滋、梅毒篩檢勞務委外採購案」已於 2019/12/17 決標,決標金額 322,000 元(約 32 萬),得標廠商為立人醫事檢驗所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/23 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 108-12-10-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 329,000 元 |
| 總決標金額 | 322,000 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立人醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 322,000 元 |
| 臺中榮民總醫院嘉義分院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/23 決標公告 322,000 元