108年度收容人自費申購眼鏡採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「108年度收容人自費申購眼鏡採購案」已於 2019/10/31 決標,決標金額 310,000 元(約 31 萬),得標廠商為福瑞堂實業行(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/12 |
| 決標日期 | 2019/10/31 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 108-10-25-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 311,900 元 |
| 總決標金額 | 310,000 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福瑞堂實業行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 310,000 元 |
| 光旭眼鏡行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正雄實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/11/12 決標公告 310,000 元