108年度代辦收容人自費申購藥品採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「108年度代辦收容人自費申購藥品採購案」已於 2019/03/28 決標,決標金額 942,450 元(約 94 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/23 |
| 決標日期 | 2019/03/28 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 108-03-15-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 979,620 元 |
| 總決標金額 | 942,450 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復華大藥房有限公司公司資料↗ | 得標 | 237,070 元 |
| 瑞春藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 100,800 元 |
| 永嘉西藥行有限公司公司資料↗ | 得標 | 604,580 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/15 公開招標公告
- 2019/04/23 決標公告 942,450 元