107年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【雜項類】聯合採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「107年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【雜項類】聯合採購案」已於 2018/06/12 決標,決標金額 589,280 元(約 59 萬),得標廠商為老三企業社(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/04 |
| 決標日期 | 2018/06/12 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 107-06-01-01-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 589,280 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 老三企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 317,600 元 |
| 榮茂行公司資料↗ | 得標 | 271,680 元 |
| 螺香農產加工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/04 決標公告 589,280 元