台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【冷凍肉品類】聯合採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「107年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【冷凍肉品類】聯合採購案」已於 2018/06/12 決標,決標金額 7,944,876 元(約 794 萬),得標廠商為老三企業社。

決標結果
得標廠商老三企業社
決標金額7,944,876 元(約 794 萬)
決標日期2018/06/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/04
決標日期2018/06/12
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號107-06-01-01-1
預算金額
底價金額9,023,000 元
總決標金額7,944,876 元(約 794 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
老三企業社公司資料↗ 得標 3,775,400 元
永珍商店公司資料↗ 得標 3,558,236 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 148,480 元
偉桃企業有限公司公司資料↗ 得標 462,760 元
復進企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
合億食品股份有限公司公司資料↗ 未得標
峰榮食品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/01 公開招標公告
  2. 2018/07/04 決標公告 7,944,876 元