106年度戒護中心等4棟耐震補強工程採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「106年度戒護中心等4棟耐震補強工程採購案」已於 2017/04/20 決標,決標金額 32,850,000 元(約 3,285 萬),得標廠商為藤淦營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/26 |
| 決標日期 | 2017/04/20 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 106-03-30-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 33,910,000 元 |
| 總決標金額 | 32,850,000 元(約 3,285 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 藤淦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,850,000 元 |
| 力宏營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建埕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/31 公開招標公告
- 2017/04/12 無法決標公告
- 2017/04/12 公開招標公告
- 2017/04/26 決標公告 32,850,000 元