台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度煙管式鍋爐及集塵設備

法務部矯正署嘉義監獄辦理「105年度煙管式鍋爐及集塵設備」已於 2016/07/28 決標,決標金額 2,570,000 元(約 257 萬),得標廠商為大德機械工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商大德機械工程股份有限公司
決標金額2,570,000 元(約 257 萬)
決標日期2016/07/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/01
決標日期2016/07/28
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號105-07-06-01
預算金額
底價金額3,080,005 元
總決標金額2,570,000 元(約 257 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大德機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,570,000 元
建成機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/06 公開招標公告
  2. 2016/07/20 無法決標公告
  3. 2016/07/20 公開招標公告
  4. 2016/08/01 決標公告 2,570,000 元