台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【蔬果類】聯合採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「105年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【蔬果類】聯合採購案」已於 2016/05/31 決標,決標金額 3,907,508 元(約 391 萬),得標廠商為麒麟商行。

決標結果
得標廠商麒麟商行
決標金額3,907,508 元(約 391 萬)
決標日期2016/05/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/08
決標日期2016/05/31
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號105-05-16-01-3
預算金額
底價金額4,629,000 元
總決標金額3,907,508 元(約 391 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麒麟商行公司資料↗ 得標 427,508 元
麒麟王食品商行公司資料↗ 得標 3,480,000 元
展欣農產有限公司公司資料↗ 未得標
嘉全果菜行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/16 公開招標公告
  2. 2016/06/08 決標公告 3,907,508 元