105年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【雜項類】聯合採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「105年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品【雜項類】聯合採購案」已於 2016/05/31 決標,決標金額 321,868 元(約 32 萬),得標廠商為言三有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/08 |
| 決標日期 | 2016/05/31 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 105-05-16-01-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 323,000 元 |
| 總決標金額 | 321,868 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 言三有限公司公司資料↗ | 得標 | 216,000 元 |
| 榮茂行公司資料↗ | 得標 | 105,868 元 |
| 螺香農產加工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/08 決標公告 321,868 元