105年度縫紉設備採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「105年度縫紉設備採購案」已於 2016/04/14 決標,決標金額 762,800 元(約 76 萬),得標廠商為建興針車行。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/22 |
| 決標日期 | 2016/04/14 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 105-03-31-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 812,000 元 |
| 總決標金額 | 762,800 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建興針車行公司資料↗ | 得標 | 762,800 元 |
| 宏裕興針車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉義針車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓嘉企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿昌針車科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 自強縫機企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/31 公開招標公告
- 2016/04/22 決標公告 762,800 元