台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度收容人胸部X光篩檢勞務採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「105年度收容人胸部X光篩檢勞務採購案」已於 2015/12/30 決標,決標金額 186,000 元(約 19 萬),得標廠商為臺中榮民總醫院嘉義分院。

決標結果
得標廠商臺中榮民總醫院嘉義分院
決標金額186,000 元(約 19 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/05
決標日期2015/12/30
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號104-12-21-01
預算金額
底價金額190,000 元
總決標金額186,000 元(約 19 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺中榮民總醫院嘉義分院公司資料↗ 得標 186,000 元
戴銘浚婦兒醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/01/05 決標公告 186,000 元