106年電信總機採購案
臺灣花蓮地方法院檢察署辦理「106年電信總機採購案」已於 2017/03/31 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/06 |
| 決標日期 | 2017/03/31 |
| 招標機關 | 臺灣花蓮地方法院檢察署 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 106-P001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,720,000 元 |
| 總決標金額 | 1,680,000 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 昶通通信有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國碩資訊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/17 公開招標公告
- 2017/04/06 決標公告 1,680,000 元