毒化鑑驗用離子阱質譜儀2台維護案
法務部法醫研究所辦理「毒化鑑驗用離子阱質譜儀2台維護案」已於 2019/06/17 決標,決標金額 164,772 元(約 16 萬),得標廠商為台灣布魯克生命科學股份有限公司 (BRUKER TAIWAN CO., LTD.)。
決標結果
決標金額164,772 元(約 16 萬)
決標日期2019/06/17
預算金額193,850 元(約 19 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/25 |
| 決標日期 | 2019/06/17 |
| 招標機關 | 法務部法醫研究所 |
| 標案編號 | 731080603 |
| 預算金額 | 193,850 元(約 19 萬) |
| 底價金額 | 165,000 元 |
| 總決標金額 | 164,772 元(約 16 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣布魯克生命科學股份有限公司 (BRUKER TAIWAN CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 164,772 元 |