毒化鑑驗用氣相層析串聯質譜儀暨氣相層析儀採購案
法務部法醫研究所辦理「毒化鑑驗用氣相層析串聯質譜儀暨氣相層析儀採購案」已於 2025/06/27 決標,決標金額 10,590,000 元(約 1,059 萬),得標廠商為台灣安捷倫科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/07 |
| 決標日期 | 2025/06/27 |
| 招標機關 | 法務部法醫研究所 |
| 標案編號 | 721140429 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,646,000 元 |
| 總決標金額 | 10,590,000 元(約 1,059 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,590,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/08 公開招標公告
- 2025/06/17 無法決標公告
- 2025/06/20 公開招標公告
- 2025/07/07 決標公告 10,590,000 元