台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

毒化鑑驗研究用113年度氦氣採購案

法務部法醫研究所辦理「毒化鑑驗研究用113年度氦氣採購案」已於 2024/06/11 決標,決標金額 300,300 元(約 30 萬),得標廠商為三福氣體股份有限公司。

決標結果
得標廠商三福氣體股份有限公司
決標金額300,300 元(約 30 萬)
決標日期2024/06/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/26
決標日期2024/06/11
招標機關法務部法醫研究所
標案編號721130520
預算金額
底價金額442,000 元
總決標金額300,300 元(約 30 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三福氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 300,300 元
信華氣體股份有限公司公司資料↗ 未得標
僑泰氣體有限公司公司資料↗ 未得標
夫翔特殊氣體有限公司公司資料↗ 未得標
全國氣體有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/06/26 決標公告 300,300 元