毒化鑑驗用變頻式冷氣機7台及自動切換系統
法務部法醫研究所辦理「毒化鑑驗用變頻式冷氣機7台及自動切換系統」已於 2017/11/23 決標,決標金額 608,000 元(約 61 萬),得標廠商為精陞工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/11 |
| 決標日期 | 2017/11/23 |
| 招標機關 | 法務部法醫研究所 |
| 標案編號 | 721061106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 749,500 元 |
| 總決標金額 | 608,000 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精陞工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 608,000 元 |
| 大成電器行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘台電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖舜服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/11/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/12/11 決標公告 608,000 元