毒化鑑驗用高靈敏度離子阱質譜儀1台
法務部法醫研究所辦理「毒化鑑驗用高靈敏度離子阱質譜儀1台」已於 2017/09/27 決標,決標金額 5,460,000 元(約 546 萬),得標廠商為瀚盟科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/17 |
| 決標日期 | 2017/09/27 |
| 招標機關 | 法務部法醫研究所 |
| 標案編號 | 721060920 |
| 預算金額 | 6,800,000 元(約 680 萬) |
| 底價金額 | 5,463,000 元 |
| 總決標金額 | 5,460,000 元(約 546 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀚盟科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,460,000 元 |