台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法醫病理112年度法醫解剖助手勞務採購案

法務部法醫研究所辦理「法醫病理112年度法醫解剖助手勞務採購案」已於 2022/10/25 決標,決標金額 1,080,000 元(約 108 萬),得標廠商為蕭恩。

決標結果
得標廠商蕭恩
決標金額1,080,000 元(約 108 萬)
決標日期2022/10/25
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/05
決標日期2022/10/25
招標機關法務部法醫研究所
標案編號531110930
預算金額
底價金額
總決標金額1,080,000 元(約 108 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蕭恩 得標 98,182 元
李逸文 得標 98,182 元
萬有為建築師事務所 得標 98,182 元
黃曉詩建築師事務所 得標 98,182 元
賴添平 得標 98,180 元
鄧國廷 得標 98,182 元
蔡昌雯 得標 98,182 元
許祐禎 得標 98,182 元
驛象建築師事務所 得標 98,182 元
許秋堤 得標 98,182 元
黃俊銘 得標 98,182 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/12 公開招標公告
  2. 2022/12/05 決標公告 1,080,000 元