辦公大樓鋁門窗
法務部調查局辦理「辦公大樓鋁門窗」已於 2026/05/15 決標,決標金額 153,000 元(約 15 萬),得標廠商為博翔土木包工業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/15 |
| 招標機關 | 法務部調查局 |
| 標案編號 | KLC1150330 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 200,500 元 |
| 總決標金額 | 153,000 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博翔土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 153,000 元 |
| 育賢教材用品社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥益門窗企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/15 決標公告 153,000 元