107年度氣相層析質譜儀等化學分析儀器維護
法務部調查局辦理「107年度氣相層析質譜儀等化學分析儀器維護」已於 2017/12/15 決標,決標金額 1,663,000 元(約 166 萬),得標廠商為台灣安捷倫科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/26 |
| 決標日期 | 2017/12/15 |
| 招標機關 | 法務部調查局 |
| 標案編號 | Agilent107M |
| 預算金額 | 1,900,000 元(約 190 萬) |
| 底價金額 | 1,663,000 元 |
| 總決標金額 | 1,663,000 元(約 166 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,663,000 元 |