臺北市信義區犁和段二小段49地號等12筆土地拆除工程及其土地上廢棄物移除工程
法務部調查局辦理「臺北市信義區犁和段二小段49地號等12筆土地拆除工程及其土地上廢棄物移除工程」已於 2025/07/11 決標,決標金額 3,670,000 元(約 367 萬),得標廠商為京讚營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/18 |
| 決標日期 | 2025/07/11 |
| 招標機關 | 法務部調查局 |
| 標案編號 | A1145678-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,100,000 元 |
| 總決標金額 | 3,670,000 元(約 367 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,670,000 元 |
| 合通綠能股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾逸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/06/26 無法決標公告
- 2025/07/03 公開招標公告
- 2025/07/18 決標公告 3,670,000 元