四維樓無障礙電梯設施案
東南科技大學辦理「四維樓無障礙電梯設施案」已於 2026/03/27 決標,決標金額 1,946,000 元(約 195 萬),得標廠商為新橫濱國際股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/31 |
| 決標日期 | 2026/03/27 |
| 招標機關 | 東南科技大學 |
| 標案編號 | 11501143001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,390,000 元 |
| 總決標金額 | 1,946,000 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新橫濱國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,946,000 元 |
| 台灣好電梯機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/20 無法決標公告
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/03/31 決標公告 1,946,000 元