107年個人電腦等設備採購案
德明財經科技大學辦理「107年個人電腦等設備採購案」已於 2018/10/08 決標,決標金額 8,400,000 元(約 840 萬),得標廠商為惠盟電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/05 |
| 決標日期 | 2018/10/08 |
| 招標機關 | 德明財經科技大學 |
| 標案編號 | TKM10706-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,350,800 元 |
| 總決標金額 | 8,400,000 元(約 840 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠盟電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,400,000 元 |
| 三商電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富鉅資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/18 公開招標公告
- 2018/11/05 決標公告 8,400,000 元