智慧六軸塗花機器手臂1套
中華醫事科技大學辦理「智慧六軸塗花機器手臂1套」已於 2021/06/30 決標,決標金額 1,145,000 元(約 115 萬),得標廠商為虎臂智能機器人科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/08 |
| 決標日期 | 2021/06/30 |
| 招標機關 | 中華醫事科技大學 |
| 標案編號 | 110GOV045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,150,000 元 |
| 總決標金額 | 1,145,000 元(約 115 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 虎臂智能機器人科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,145,000 元 |
| 鵬淵有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇懋國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐德國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/06 公開招標公告
- 2021/05/19 公開招標更正公告
- 2021/05/26 公開招標更正公告
- 2021/06/09 公開招標更正公告
- 2021/07/08 決標公告 1,145,000 元