台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧健康照護人才培育中心音響及視訊等設備

中臺科技大學辦理「智慧健康照護人才培育中心音響及視訊等設備」已於 2026/08/04 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為博瑞歐股份有限公司。

決標結果
得標廠商博瑞歐股份有限公司
決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/04
招標機關中臺科技大學
標案編號CTUST114090
預算金額
底價金額2,100,000 元
總決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
博瑞歐股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/16 公開招標公告
  2. 2026/07/29 無法決標公告
  3. 2026/07/29 公開招標公告
  4. 2026/08/11 決標公告 2,100,000 元