台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新世代學生宿舍改建計畫-二至八樓公共空間整建工程

樹人醫護管理專科學校辦理「新世代學生宿舍改建計畫-二至八樓公共空間整建工程」已於 2025/06/03 決標,決標金額 10,880,000 元(約 1,088 萬),得標廠商為共盈系統傢俱有限公司。

決標結果
得標廠商共盈系統傢俱有限公司
決標金額10,880,000 元(約 1,088 萬)
決標日期2025/06/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/04
決標日期2025/06/03
招標機關樹人醫護管理專科學校
標案編號B114006
預算金額
底價金額10,880,000 元
總決標金額10,880,000 元(約 1,088 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
共盈系統傢俱有限公司公司資料↗ 得標 10,880,000 元
璟澄營造有限公司公司資料↗ 未得標
政杰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/20 公開招標公告
  2. 2025/06/04 決標公告 10,880,000 元