通識教育中心商業用電腦跑步機
樹人醫護管理專科學校辦理「通識教育中心商業用電腦跑步機」已於 2025/09/05 決標,決標金額 1,749,000 元(約 175 萬),得標廠商為喬山健康科技股份有限公司台中分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/08 |
| 決標日期 | 2025/09/05 |
| 招標機關 | 樹人醫護管理專科學校 |
| 標案編號 | A114017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,750,000 元 |
| 總決標金額 | 1,749,000 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喬山健康科技股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,749,000 元 |
| 遠創國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐萬企業有限公司 (.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/09/08 決標公告 1,749,000 元