台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

圖管組西文圖書(一)

樹人醫護管理專科學校辦理「圖管組西文圖書(一)」已於 2025/06/05 決標,決標金額 199,000 元(約 20 萬),得標廠商為知訊圖書有限公司。

決標結果
得標廠商知訊圖書有限公司
決標金額199,000 元(約 20 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/16
決標日期2025/06/05
招標機關樹人醫護管理專科學校
標案編號A114010
預算金額
底價金額199,800 元
總決標金額199,000 元(約 20 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
知訊圖書有限公司公司資料↗ 得標 199,000 元
大統圖書股份有限公司公司資料↗ 未得標
文景書局有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/05/22 無法決標公告
  4. 2025/06/16 決標公告 199,000 元