台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多功能彩色雷射事務機一台採購案

馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校辦理「多功能彩色雷射事務機一台採購案」已於 2026/03/19 決標,決標金額 148,000 元(約 15 萬),得標廠商為金儀股份有限公司。

決標結果
得標廠商金儀股份有限公司
決標金額148,000 元(約 15 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/24
決標日期2026/03/19
招標機關馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校
標案編號ME115003_A003
預算金額
底價金額160,000 元
總決標金額148,000 元(約 15 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金儀股份有限公司公司資料↗ 得標 148,000 元
宸鼎國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/24 決標公告 148,000 元