防疫清潔用品壹批採購案
馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校辦理「防疫清潔用品壹批採購案」已於 2020/10/21 決標,決標金額 179,720 元(約 18 萬),得標廠商為五豐有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/30 |
| 決標日期 | 2020/10/21 |
| 招標機關 | 馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校 |
| 標案編號 | ME109051_A051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 180,000 元 |
| 總決標金額 | 179,720 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 五豐有限公司公司資料↗ | 得標 | 179,720 元 |
| 受昌企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正泰日用品百貨行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 軒陽企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/10/30 決標公告 179,720 元