顯微鏡含數位高解析影像系統1套採購案
馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校辦理「顯微鏡含數位高解析影像系統1套採購案」已於 2018/07/13 決標,決標金額 178,000 元(約 18 萬),得標廠商為聖川實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/17 |
| 決標日期 | 2018/07/13 |
| 招標機關 | 馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校 |
| 標案編號 | ME107029_A029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 200,000 元 |
| 總決標金額 | 178,000 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖川實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 178,000 元 |
| 元利儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天瑞系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文欣儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/07/17 決標公告 178,000 元