台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中文圖書壹批(1521種1625冊)

馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校辦理「中文圖書壹批(1521種1625冊)」已於 2016/07/27 決標,決標金額 478,732 元(約 48 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。

決標結果
得標廠商三民書局股份有限公司
決標金額478,732 元(約 48 萬)
決標日期2016/07/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/12
決標日期2016/07/27
招標機關馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校
標案編號ME105027_A027
預算金額
底價金額497,000 元
總決標金額478,732 元(約 48 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 478,732 元
嘉年出版社圖書有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/08/12 決標公告 478,732 元