台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113學年度學生團體平安保險

萬能學校財團法人萬能科技大學辦理「113學年度學生團體平安保險」已於 2024/04/02 決標,決標金額 7,580,000 元(約 758 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。

決標結果
得標廠商三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司
決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
決標日期2024/04/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/15
決標日期2024/04/02
招標機關萬能學校財團法人萬能科技大學
標案編號113-VNU-D002
預算金額
底價金額7,980,000 元
總決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標 7,580,000 元
全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/06 公開招標公告
  2. 2024/03/21 無法決標公告
  3. 2024/03/26 公開招標公告
  4. 2024/04/15 決標公告 7,580,000 元