台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

工具機教學設備更新計畫補助CNC動柱式龍門五軸雕刻機一台

萬能學校財團法人萬能科技大學辦理「工具機教學設備更新計畫補助CNC動柱式龍門五軸雕刻機一台」已於 2019/10/30 決標,決標金額 5,500,000 元(約 550 萬),得標廠商為蕙生企業有限公司。

決標結果
得標廠商蕙生企業有限公司
決標金額5,500,000 元(約 550 萬)
決標日期2019/10/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/29
決標日期2019/10/30
招標機關萬能學校財團法人萬能科技大學
標案編號108-VNU-D014
預算金額
底價金額5,600,000 元
總決標金額5,500,000 元(約 550 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蕙生企業有限公司公司資料↗ 得標 5,500,000 元
利偉木工機械有限公司公司資料↗ 未得標
巨洋節能科技有限公司公司資料↗ 未得標
沅中儀器有限公司公司資料↗ 未得標
鴻隼精密有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/16 公開招標公告
  2. 2019/11/29 決標公告 5,500,000 元