行政大樓高壓變壓器汰換(二)
文藻學校財團法人文藻外語大學辦理「行政大樓高壓變壓器汰換(二)」已於 2026/03/18 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為大洋機電顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | 文藻學校財團法人文藻外語大學 |
| 標案編號 | A11400246 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 3,300,000 元(約 330 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大洋機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,300,000 元 |
| 正峯機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政紘工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/04/23 決標公告 3,300,000 元