2026~2028年Adobe教育版授權軟體採購案
玄奘大學辦理「2026~2028年Adobe教育版授權軟體採購案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 2,550,000 元(約 255 萬),得標廠商為長峰資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 玄奘大學 |
| 標案編號 | 114hcu1111019A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,560,000 元 |
| 總決標金額 | 2,550,000 元(約 255 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長峰資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,550,000 元 |
| 宇成資訊企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 首羿國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 若谷資訊有限公司 (Ruogu Information Co.,Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/10 決標公告 2,550,000 元