急速冷涷機等設備一式
嶺東科技大學辦理「急速冷涷機等設備一式」已於 2026/04/21 決標,決標金額 2,360,000 元(約 236 萬),得標廠商為坤鍠不銹鋼有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/19 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 嶺東科技大學 |
| 標案編號 | 115-A14-7446 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,620,000 元 |
| 總決標金額 | 2,360,000 元(約 236 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坤鍠不銹鋼有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,360,000 元 |
| 緯成興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 固金廚房興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清揚工程科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/23 無法決標公告
- 2026/03/24 公開招標公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/14 公開招標公告
- 2026/05/19 決標公告 2,360,000 元