實驗大樓西側汰換2座變壓器案
私立中國醫藥大學辦理「實驗大樓西側汰換2座變壓器案」已於 2025/11/12 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為光代電機股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/12 |
| 招標機關 | 私立中國醫藥大學 |
| 標案編號 | 0246 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,450,000 元(約 145 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光代電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,450,000 元 |
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/17 決標公告 1,450,000 元