高效液相層析儀及液相層析質譜儀等設備一批
私立中國醫藥大學辦理「高效液相層析儀及液相層析質譜儀等設備一批」已於 2018/02/13 決標,決標金額 3,100,000 元(約 310 萬),得標廠商為台灣島津科學儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/09 |
| 決標日期 | 2018/02/13 |
| 招標機關 | 私立中國醫藥大學 |
| 標案編號 | 0172 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,200,000 元 |
| 總決標金額 | 3,100,000 元(約 310 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,100,000 元 |
| 博高科儀股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博大科學儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/16 公開招標公告
- 2018/03/09 決標公告 3,100,000 元