台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

L105諮商輔導中心空間改造

弘光科技大學辦理「L105諮商輔導中心空間改造」已於 2026/05/22 決標,決標金額 1,699,425 元(約 170 萬),得標廠商為瑞傑室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商瑞傑室內裝修工程有限公司
決標金額1,699,425 元(約 170 萬)
決標日期2026/05/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/02
決標日期2026/05/22
招標機關弘光科技大學
標案編號1150032245
預算金額
底價金額1,850,000 元
總決標金額1,699,425 元(約 170 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞傑室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 1,699,425 元
燁龍室內裝修規劃工程社公司資料↗ 未得標
勤習室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
天漢文創室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標
碩登室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開招標公告
  2. 2026/06/02 決標公告 1,699,425 元